Danke - Galerie St Klara

KP2020: Überschrift Danke Künstler

Wir danken den ausstellenden Künstlerinnen und Künstlern

Verschachtelte Portlets

KP2020: Danke Künstler 1

Walter Aberle, Regensburg
Andreas Ammer, Tann-Eiberg
Josef Bauer, Passau
Wolfgang Bauer, Weiden
Georg Betzinger, Passau
Kevin Beyer, Straubing
Achim Bittermann, Tann-Eiberg
Andreas Blaschke, Thyrnau
Beate Blumenstingl, Passau
Bernhard Blümlhuber, Tann-Eiberg
Michael Bocka, Windischeschenbach
Ade Böhmisch, Passau
Veronika Brand, Mitterteich
Karin Brandstetter, Passau
Karin Degelmann, Tann-Eiberg
Kevin Gerhard Dietl, Passau
Christina Durchholz, Demling
Günter Ehmann, Passau
Christine Ehret, Tann-Eiberg
Ramona Fippl, Oberschneiding
Michael Fürmaier, Oberschneiding
Patrick Gärtner, Regensburg
Ardijan Gash, Tirschenreuth
Elisabeth Glotz, Passau
Daniel Gödecke, Bach a. d. Donau
Lisa Gottler, Passau
Adolf Graf, Postbauer-Heng
Ramona Groll, Wildenberg
Josef Gschwendtner, Tann-Eiberg

KP2020: Danke Künstler 2

Lilly Hampel, Mötzing
Philipp Härtel, Salching
Esther Hausschild, Regensburg
Patricia Heimerl, Atting
Georg Hirt, Regensburg
Ludwig Hirtreiter, Regensburg
Erwin Jerabeck, Hemau
Miriam Jugl, Passau
Christine Kallin, Tann-Eiberg
Stefanie Kargl, Passau
Sebastian Kellner, Unterdietfurt
Christina Kerscher, Regensburg
Lena Klingshirn, Abensberg
Alexander Kneitinger, Kelheim
Serkan Kocmar, Windischeschenbach
Walter Köppl, Zwiesel
Lukas Kraml, Feldkirchen
Jürgen Lauterbach, Mitterteich
Kevin Lombard, Lappersdorf
Martin Mayer, Herrngiersdorf
Tezta Messele, Regensburg
Anneliese Metzger, Saal a. d. Donau
Marco Miedaner, Straubing
Kerstin Mühlbacher, Regensburg
Karl-Heinz Müller, Postbauer-Heng
Günther Orthuber, Johanniskirchen
Klaus-Peter Ottebusch, Schwarzach
Andrea Penzenstadler, Passau
Josef Pielmeier, Leiblfing

KP2020: Danke Künstler 3

Christina Rahm, Regensburg
Niels Raith, Rain/Ndb.
Oswald Rasch, Straubing
Christian Reißmann, Waldsassen
Klaus Rickert, Tann-Eiberg
Aco Ristic, Abensberg
Kerstin Salzberger, Arnstorf
Margarete Schober, Ihrlerstein
Cäcilia Schwertfilm, Oberschneiding
Birgit Seidl, Passau
Kurt Sennebogen, Regensburg
Ernst Seufzer, Abensberg
Josef Sigl, Eggenfelden
Andreas Sowa, Oberschneiding
Martin Stadler, Kelheim
Benjamin Stecher, Tann-Eiberg
Regina Tremmel, Abensberg
Constantin Utwich, Regensburg
Susanne Waldhör, Eggenfelden
Johannes Waldmann, Wiesau
Michael Weinbeck, Lappersdorf
Sabine Weise, Regensburg
Gerhard Wendling, Postbauer-Heng
Johann Wiesinger, Wörth a. d. Donau
Peter Zellner, Eggenfelden
Rafael Ziegert, Eggenfelden
Gerhard Zondler, Postbauer-Heng

KP2020: Überschrift Danke Teilnehmer

Wir danken allen weiteren Teilnehmerinnen und Teilnehmern
für ihre Bewerbung beim Kunst.Preis 2020

Verschachtelte Portlets

KP2020: Danke Teilnehmer 1

Denis Aschenberger, Regensburg
Alois Bartmann, Straubing
Lara-Maria Bartos, Wiesau
Roland Beer, Straubing
Martina Beslic, Postbauer-Heng
Cornelia Biendl, Straubing
Nadja Blank, Oberschneiding
Erich Breindl, Reichenbach
Norbert Brünnel, Hainsacker
Christine Busl, Wetterfeld
Camara Mamoudou, Straubing
Brigitte Dehmlow, Postbauer-Heng
Sabrina Dietzsch, Leiblfing
Sabrina Dimpfl, Bad Kötzting
Natalie Edlheim, Straubing
Maximilian Eggert, Straubing
Thomas Filbinger, Pullenreuth
Manuela Fischer, Straubing
Klaus Fleischmann, Kelheim
Christian Fragner, Niederwinkling
Jonny Georgi, Hutthurm
Korbinian Götz, Regensburg
Anita Grisotto, Straubing
Alexandra Groß, Oberschneiding
Klaus Gunia, Waldsassen
Alwina Haas, Straubing
Kathi Harbig, Regensburg

KP2020: Danke Teilnehmer 2

André Heidl, Aham
Leon Hersina, Cham
Tanja Herwig, Straubing
Berit Heyde, Postbauer-Heng
Jürgen Hof, Lappersdorf
Franz Josef Hofer, Eggenfelden
Michael Höning, Wiesau
Hubert Hoppe, Postbauer-Heng
Monika Huber, Oberschneiding
Sonja Joachim, Oberschneiding
Christian Kaiser, Oberschneiding
Anna Kellnberger, Oberschneiding
Werner Kellner, Cham
Jakob Kollmann, Leiblfing
Petra Kuhn, Burglengenfeld
Simone Kunze, Passau
Franz Leisner, Reichenbach
Franziska Lindner, Kelheim
Maik Maier, Regensburg
Franz Martin, Oberschneiding
Vanessa Meier, Tirschenreuth
Irene Metz, Oberschneiding
Anita Moser, Oberschneiding
Marcel Muth, Straubing
Luisa-Marie Nawrocki, Marktredwitz
Hermann Neulinger, Passau
Claudia Niedermüller, Straubing

KP2020: Danke Teilnehmer 3

Ulrich Peter, Straubing
Marion Philbert, Oberschneiding
Tamara Pirzer, Aiterhofen
Malte Laurenz Plößl, Schwarzach
Regina Probst, Straubing
Michael Pschierl, Lappersdorf
Julius Purschke, Regensburg
Yvonne Quatowitz, Straubing
Melanie Richter, Straubing
Martha Sigrid Römhild, Schwarzach
Andrea Schicker, Waldsassen
Amelie Schieche, Straubing
Anna Schmalhofer, Laberweinting
Stephan Schmid, Waldsassen
Rosemarie Schmöller, Oberschneidung
Tim Schneider, Regensburg
Rudolf Schröder, Postbauer-Heng
Stefan Seitz, Regensburg
Stefan Siedersberger, Eggenfelden
Glenn Ray Weinhold, Straubing
Maria Weiß, Oberschneiding
Katrin Wenk, Waldsassen
Christian Winkler, Passau
Alexandra Zink, Oberschneiding
Manfred Zisselsberger, Oberschneiding

KP2020: Überschrift Danke Einrichtungen

Wir danken den beteiligten
Einrichtungen und Diensten

KP2020: Danke Einrichtungen

Antoniusheim Münchshöfen der KJF, Oberschneiding-Münchshöfen
AZURIT GmbH, Seniorenzentrum Laaberg, Tann-Eiberg
Bananenflanke e. V., "Bananenkistl", Regensburg
Barmherzige Brüder gemeinnützige Behindertenhilfe GmbH, Reichenbach
Barmherzige Brüder gemeinnützige Behindertenhilfe GmbH, Straubing
Barmherzige Brüder Straubing, Förderstätte Kunstwerkstatt "Die Ausdenker", Straubing
Blindeninstitut Regensburg
Dreiflüsse-Werkstätten der Caritas, Passau
Förderzentrum Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Mitterteich der Lebenshilfe, Kreisvereinigung Tirschenreuth e. V., Mitterteich
Freiraum, Verein für Kunst und Kultur e. V., Furth im Wald
KJF-Werkstätten gGmbH St. Elisabeth, Mitterteich
KJF-Werkstätten gGmbH St. Rupert, Eggenfelden
KJF-Werkstätten gGmbH St. Josef, Straubing
KUNST inklusiv der KJF Regensburg, Atelier im Andreasstadel, Regensburg
Kunstwerkstatt für Menschen mit Behinderung des Fördervereins Integration e. V., Ihrlerstein
Landshuter Werkstätten GmbH der Lebenshilfe Landshut e. V., Kelheim
Lebenshilfe Passau e. V., Anni-Simmeth-Wohnheim, Passau
Lebenshilfe Passau e. V., Anton-Schmidinger-Wohnheim, Passau
Malteser Hilfsdienst gGmbH, Offene Behindertenarbeit, Straubing
Regensburger Werkstätten gGmbH der Lebenshilfe Regensburg e. V., Lappersdorf
Regensburger Werkstätten gGmbH der Lebenshilfe Regensburg e. V., Obertraubling
Regensburger Wohnstätten gGmbH, Wohngruppe, Lappersdorf
Rummelsberger Diakonie, "Die Wurzhofkünstler" Wurzhof, Postbauer-Heng – in Kooperation mit dem BRK Kreisverband, Neumarkt i. d. OPf.
Sozialtherapeutische Siedlung Bühel e. V., Schwarzach
Wohngemeinschaften St. Hildegard der KJF Regensburg, Straubing
Wohngemeinschaften St. Hildegard der KJF Regensburg, Ambulant Unterstütztes Wohnen, Straubing

KP2020: Überschrift Danke Fotografen

Wir danken den Fotografinnen und Fotografen

Fotografen

Stefan Hanke l  www.stefanhanke.com
Renate Höning
Uwe Moosburger l www.altrofoto.de
Herbert Stolz l www.herbertstolz.de
Ulrike Weimer
depositphoto.com (@Subbotina, @scanrail)